В Мариинском дворце наградили молодых художников
В Мариинском дворце состоялась церемония награждения участников выставки «Молодость Петербурга – 2026», работы которых по итогам зрительского голосования были отобраны для экспонирования в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.
К участникам и гостям мероприятия обратился председатель постоянной комиссии по молодёжной политике, делам общественных объединений и цифровизации ЗакСа Андрей Малков. Он пожелал молодым художникам неиссякаемого вдохновения и дальнейших успехов на творческом пути.
Благодарности Председателя Законодательного Собрания Александра Бельского получили: Аида Небиева, Роман Абдуллин, Анна Осиновская, Алексей Тупейко, Сергей Руднев, София Стяжкина.
В ответном слове председатель секции графики Санкт-Петербургского союза художников, заслуженный художник России, руководитель комиссии по работе с молодыми художниками СПбСХ Олег Яхнин отметил:
«Молодые художники чувствуют время, говорят на его языке — и при этом сохраняют связь с традициями петербургской школы. Наша задача — помочь им на старте. Именно для этого и нужны такие выставки».
В завершение он поблагодарил Законодательное собрание Санкт-Петербурга за возможность проведения подобных мероприятий.
Фото: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

